Liste des Acteurs


Affichage de 40 élément(s)
Nom Des ActeursRepresentantNumero de ContactAddresse Email
Trier 
 
Trier 
 
Trier 
 
Trier 
 
Nom Des ActeursRepresentantNumero de ContactAddresse Email
AFAS + Djama Amadou 96 98 54 50  
Alliance des Religieux Musulmans et Chretiens pour la lutte contre le SIDA Cheick Yahaya Adamou 90 30 02 27  
Alliance Nationale des ONG/Associations de lutte contre le Sida, le Paludisme et la Tuberculose (ANAL/SPT) Kabirou Oumarou 96 87 04 93/93 93 58 43 analspt@yahoo.fr 
ANBEF Hachimou Zara 20 75 38 01 anbef@intnet.ne 
APIA + Loualey Ali 96 40 31 70  
CADEV Boureima Adamou 96 88 99 34 boureima25420000@yahoo.fr 
CARE Dr Fatma Zennou 20 74 03 70 / 96 96 64 15 fatma.zennou@co.care.org 
CCISD    
CEDAV Adamou Abdou 20 75 48 66 / 96 58 73 48 cedav@intnet.ne 
Centre des Jeunes Kalley Sud Cherifatou Antoine 94 84 69 91 rifatou@yahoo.fr 
Centre de Traitement Ambulatoire Dr. Hadiza 20 33 00 87 ctang@intnet.ne 
Comite Catholique de Lutte Contre le SIDA Pere Justin 96 97 75 22  
Comité National : Eglise Face au Sida de l'Alliance des Missions et Eglises Evangéliques du Nger (CNEF/S/AMEEN) Kabirou Oumarou +227 96 87 04 93 ou 21 66 15 58 Kabirouo@yahoo.fr 
Coordination Intersectorielle de la Lutte Contre les IST/VIH/SIDA Mme Halima Djibo 96 87 46 69 halimatoudjibo@yahoo.fr 
Croix Rouge Francais Abdoullaye Moussa  20 73 96 17 / 96 55 40 91 log1-niamey.frc@croix-rouge.fr 
Dimol Traore Salamatou 20 75 44 64 ONGDIMOL@intnet.ne 
Dispensaire Kirkissoye Dr Jerome Wolo 96 58 98 76 jeromewolo@yahoo.fr 
Espoir Mandela El Nassirou Abadé 96 99 46 52  
Family Care International Ali Boukari Kanta 20 75 40 51 / 96 96 25 46 aboukari@fcimail.org 
GEPS Mme Ousamane 20 75 42 77 / 96 49 23 53 soyataa@yahoo.fr 
Groupement Bafouneye  96 62 10 84  bafouneye2004@yahoo.fr  
GSPEI Mahamane Salissou Souna 94 65 18 57  
Hopital Nationale de La Mordie Dr. Halima Abdoulaziz 96 89 67 21 kainabdul@yahoo.fr 
Hopital Nationale de Niamey Dr. Boubacar Madougou 94 64 27 10  
Initiative Jeune Hama Diallo 20 75 52 33 / 20 75 52 34 hamahamidoudiallo@yahoo.fr 
Kulawar Yaara Ibrahim 96 59 16 46  
Lafia Matassa Dr Boulama Madai 20 72 22 65 / 96 97 82 79 matassa_niger@yahoo.fr 
Lutheran World Relief Mme Ramatou Adamou 20 35 03 07 / 96 98 64 64 lwrniger@lipinfor.net 
Lutte Contre le Pauvrete / GTZ Nina Heinz 20 75 31 36 / 20 72 25 51 Lucopvih@intnet.net 
Ministere de la Sante Publique: Unite Sectorielle Sante de la Lutte contre les IST/VIH/SIDA Dr Igodoe Madjinta 96 87 95 42 madjintai@yahoo.fr 
ONUSIDA Dr. Eric Verschureren 96 44 67 12 verschuerene@unaids.org 
PNUD Francois 96 35 96 45 francois.bucyana@undp.org 
Priorite Action Positive Boubou Mamoudou 96 29 73 12  
RAIL SIDA Mme Ousamane 96 49 23 53 soyataa@yahoo.fr 
Reseau Nigerien des Personnes Vivant Avec le VIH/SIDA Alhousseini Aboubacar Sikikou (Maiga) 96 88 17 06 / 21 76 77 84  renipniger@yahoo.fr 
Solthis Stephanie Tchiomblano 20 72 57 97 stephanie.tchiombiano@solthis.org 
SongES Haïdara Mohamed 96 97 03 98 / 20 75 42 87 songes@intnet.ne 
SWAA Niger Djataou Ouassa 96 87 35 24 swaaniger@yahoo.fr 
Swiss Aid Alou Fati 96 99 25 42 fati.alou@swissaidniger.org 
World Vision Niger Dr. Naroua Ousmane 20 75 34 27 naroua_ousmane@wvi.org 
Affichage de 40 élément(s)
Comments